L'article a été ajouté avec succès.
"Trekking 2.7 wave "
Un partenaire fiable pour les randonnées
Envie de prendre l'air et de parcourir quelques kilomètres en même temps ? C'est possible avec le "Trekking 2.7" de VICTORIA ! Le dérailleur à 24 vitesses "Altus" de SHIMANO fait de ce vélo un touriste respectable, qui a toujours la vitesse adéquate à disposition, aussi bien pour les montées sportives que pour les trajets en ligne droite. La nouveauté réside dans le look et le logo réduit de la marque.
La fourche suspendue SUNTOUR assure le niveau de confort habituel de la marque VICTORIA. Elle se montre particulièrement efficace sur les pavés ou les terrains difficiles. Dans de tels cas, les pneus SCHWALBE amortissent les chocs et assurent l'adhérence nécessaire. Le freinage est assuré par des v-brake puissants.
Pour pédaler en toute sécurité après de longues sorties, le "Trekking 2.7" est équipé d'un phare avant LED de 30 lux. Il est également équipé d'un feu arrière avec fonction de feux de position, ce qui permet d'être bien vu même lors d'arrêts imprévus dans l'obscurité ou d'attente aux feux rouges. Les sacs et paniers correspondants peuvent être chargés jusqu'à 25 kg sur le support du système MIK.
Envie de prendre l'air et de parcourir quelques kilomètres en même temps ? C'est possible avec le "Trekking 2.7" de VICTORIA ! Le dérailleur à 24 vitesses "Altus" de SHIMANO fait de ce vélo un touriste respectable, qui a toujours la vitesse adéquate à disposition, aussi bien pour les montées sportives que pour les trajets en ligne droite. La nouveauté réside dans le look et le logo réduit de la marque.
La fourche suspendue SUNTOUR assure le niveau de confort habituel de la marque VICTORIA. Elle se montre particulièrement efficace sur les pavés ou les terrains difficiles. Dans de tels cas, les pneus SCHWALBE amortissent les chocs et assurent l'adhérence nécessaire. Le freinage est assuré par des v-brake puissants.
Pour pédaler en toute sécurité après de longues sorties, le "Trekking 2.7" est équipé d'un phare avant LED de 30 lux. Il est également équipé d'un feu arrière avec fonction de feux de position, ce qui permet d'être bien vu même lors d'arrêts imprévus dans l'obscurité ou d'attente aux feux rouges. Les sacs et paniers correspondants peuvent être chargés jusqu'à 25 kg sur le support du système MIK.
Spécifications "Victoria Trekking 2.7 wave (2022)"
| Cadre: | Aluminium-Trekking-Frame, Alu 6061, Semi integrated Headset |
| Patte de dérailleur: | 0.290.765/7 |
| Fourche: | RST "Verse T", einstellbar |
| Pédalier: | SHIMANO "FC-TY301", 28/38/48 Z., 170 mm |
| Boîtier de pédalier: | THUN, Cartridge, 122,5mm |
| Freins: | PROMAX V-Brake "TX123" |
| Levier de frein: | SHIMANO "ST-TX800" |
| Manettes: | SHIMANO "ST-TX800" |
| Dérailleur avant: | SHIMANO "FD-TY710" |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Altus RD-M310" |
| Cassette: | SHIMANO "HG200", 12-32 Z. |
| Chaine: | KMC "Z72" |
| Jantes: | SCHÜRMANN Hohlkammer "YAK21" |
| Rayons: | 2,0 mm, Niro |
| Moyeu avant: | SHIMANO Nabendynamo "DH-C3000" |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "FH-TX500/8" |
| Pneu avant: | MITAS "Flash", 47-622, Reflex |
| Pneu arrière: | MITAS "Flash", 47-622, Reflex |
| Cintre: | PROMAX "Trekking HB-3188", Alu, 620 mm, Ø 31,8 mm |
| Potence: | PROMAX "MQ-570S-5", verstellbar, Ø 31,8 mm |
| Poignées: | CONTEC "Tour Wing Eco" |
| Selle: | SELLE ROYAL "ESSENZA- PLUS", Relaxed Elastomer |
| Tige de selle: | Patent, Alu |
| Pare-chaîne: | HERRMANS "T-Wave" |
| Garde-boues: | Kunststoff |
| Porte-bagage: | MASSLOAD "HA-003-3B" MIK System, Aluminium, 2. Ebene |
| Dynamo: | SHIMANO Nabendynamo "DH-C3000" |
| Phare avant: | CONTEC "Dlux 30 N+" 30 Lux |
| Feu arrière: | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Béquille: | URSUS "Easy" verstellbar |
| Pédales: | UNION "SP-827", Antislip |
Informations techniques
| Catégorie: | vélo trekking |
| VAE: | non |
| Sexe: | femme |
| Forme du cadre: | wave |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 46 cm |
| Taille de roue: | 28" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 24 vitesses |
| Transmission: | 3x 8-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | Altus |
| Système de freinage: | frein sur jante |
| Débattement de la fourche: | 40 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, dynamo moyeu, porte-bagage, pare-chaîne, garde-boues |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Type: | article |
| Couleur: | beige |
| Désignation de couleur du fabricant: | grey beige matt |
| Poids: | 16,20 kg |
| EAN | 4251507989176 |
Données géométriques "Victoria Trekking 2.7 wave (2022)"
| Tube de la selle: | 460 mm |
| Tube supérieur: | 575 mm |
| Angle du tube de direction: | 71° |
| Angle d'assise: | 73° |
| Kettenstrebe: | 460 mm |
| Tube de direction: | 180 mm |
| Profondeur: | 372 mm |
| Stack: | 640 mm |
| Hauteur d'enjambement: | 430 mm |
| Largeur d'enjambement: | 160 mm |
| Empattement: | 1.085 mm |
| Longueur: | 1.826 mm |