L'article a été ajouté avec succès.
"Trekking 4.7 wave "
Un vélo pour tous les jours
Le "Trekking 4.7" de VICTORIA a tout ce qu'il faut pour le vélo au quotidien et en randonnée. Avec 18 vitesses SHIMANO "Acera", il dispose d'un large éventail de possibilités, aussi bien pour les trajets en ville que pour les parcours avec des montées difficiles. Le nouveau design donne au vélo de ville et de trekking un aspect moderne.
Les pneus SCHWALBE de 42 mm de large amortissent bien les terrains accidentés, mais mordent aussi fermement dans les sols meubles. La fourche suspendue SUNTOUR renforce l'idée de confort. Les poignées ergonomiques "Tour Wing" de CONTEC y contribuent également. La forme en aile empêche les poignets de se plier et prévient les symptômes de fatigue.
La sécurité nécessaire est assurée par les freins à disque hydrauliques, qui se laissent toujours doser avec précision, mais qui peuvent aussi s'engager avec force si le besoin s'en fait sentir. Lorsque vous rentrez chez vous le soir après une longue randonnée, le phare avant de 50 lux éclaire le chemin en toute sécurité. Le feu arrière convainc par sa fonction de feu de position, grâce à laquelle les LED continuent d'éclairer pendant un certain temps lorsque l'on s'arrête à un carrefour sombre.
Le "Trekking 4.7" de VICTORIA a tout ce qu'il faut pour le vélo au quotidien et en randonnée. Avec 18 vitesses SHIMANO "Acera", il dispose d'un large éventail de possibilités, aussi bien pour les trajets en ville que pour les parcours avec des montées difficiles. Le nouveau design donne au vélo de ville et de trekking un aspect moderne.
Les pneus SCHWALBE de 42 mm de large amortissent bien les terrains accidentés, mais mordent aussi fermement dans les sols meubles. La fourche suspendue SUNTOUR renforce l'idée de confort. Les poignées ergonomiques "Tour Wing" de CONTEC y contribuent également. La forme en aile empêche les poignets de se plier et prévient les symptômes de fatigue.
La sécurité nécessaire est assurée par les freins à disque hydrauliques, qui se laissent toujours doser avec précision, mais qui peuvent aussi s'engager avec force si le besoin s'en fait sentir. Lorsque vous rentrez chez vous le soir après une longue randonnée, le phare avant de 50 lux éclaire le chemin en toute sécurité. Le feu arrière convainc par sa fonction de feu de position, grâce à laquelle les LED continuent d'éclairer pendant un certain temps lorsque l'on s'arrête à un carrefour sombre.
Spécifications "Victoria Trekking 4.7 wave (2022)"
| Cadre: | Aluminium-Trekking-Frame, Alu 6061, Semi integrated Headset |
| Patte de dérailleur: | 0.290.765/7 |
| Fourche: | SUNTOUR "SF16-NEX-DS", einstellbar |
| Pédalier: | SHIMANO "FC-MT210-2", 30/46 Z. |
| Boîtier de pédalier: | SHIMANO "BB-MT500" |
| Freins: | TEKTRO "HD-T280" |
| Levier de frein: | TEKTRO "HD-T280" |
| Disque de frein avant: | TEKTRO " TR160-35 ", 160mm, Centerlock |
| Disque de frein arrière: | TEKTRO " TR160-35 ", 160mm, Centerlock |
| Manettes: | SHIMANO "SL-M2010" |
| Dérailleur avant: | SHIMANO "Acera FD-T3000-2" |
| Dérailleur arrière: | SHIMANO "Acera RD-T3000" |
| Cassette: | SHIMANO "HG20" 11-34 Z. |
| Chaine: | KMC "X9" |
| Jantes: | Hohlkammer "X-6 DISC", Alu |
| Rayons: | 2,0 mm, black |
| Moyeu avant: | SHIMANO Nabendynamo "DH-3D37" QR, Center Lock |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "FH-TX505" QR Center-Lock |
| Pneu avant: | CONTINENTAL "Contact Urban", 47-622, Reflex |
| Pneu arrière: | CONTINENTAL "Contact Urban", 47-622, Reflex |
| Cintre: | KALLOY "HB-RB11", Alu, 680 mm,Ø 31,8 mm |
| Potence: | HL "TDS-D299N-8", Ø 31,8 mm |
| Poignées: | CONTEC "Tour Wing" |
| Selle: | SELLE ROYAL "ESSENZA- PLUS", Moderate Female w/o Elastomer |
| Tige de selle: | PROMAX "SP-2016", Ø 27,2 mm, 350 mm |
| Pare-chaîne: | SKS "Chainblade" |
| Garde-boues: | SKS, Kunststoff |
| Porte-bagage: | MASSLOAD "HA-003-4B" MIK System, Aluminium, 2. Ebene |
| Dynamo: | SHIMANO Nabendynamo "DH-3D37" QR Center-Lock |
| Phare avant: | CONTEC "Dlux 50 N+" 50 Lux |
| Feu arrière: | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Béquille: | URSUS "Wave", 18 mm, verstellbar |
| Pédales: | UNION "SP-827", Antislip |
Informations techniques
| Catégorie: | vélo trekking |
| VAE: | non |
| Sexe: | femme |
| Forme du cadre: | wave |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 46 cm |
| Taille de roue: | 28" |
| Type de transmission: | dérailleur |
| Vitesses: | 18 vitesses |
| Transmission: | 2x 9-fach |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | Acera |
| Système de freinage: | frein à disque hydraulique |
| Débattement de la fourche: | 63 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, dynamo moyeu, porte-bagage, pare-chaîne, garde-boues |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Type: | article |
| Couleur: | noir |
| Désignation de couleur du fabricant: | supersonic silver matt / black |
| Poids: | 18,70 kg |
| EAN | 4251507989497 |
Données géométriques "Victoria Trekking 4.7 wave (2022)"
| Tube de la selle: | 460 mm |
| Tube supérieur: | 575 mm |
| Angle du tube de direction: | 71° |
| Angle d'assise: | 73° |
| Kettenstrebe: | 460 mm |
| Tube de direction: | 180 mm |
| Profondeur: | 372 mm |
| Stack: | 640 mm |
| Hauteur d'enjambement: | 430 mm |
| Largeur d'enjambement: | 160 mm |
| Empattement: | 1.085 mm |
| Longueur: | 1.826 mm |