L'article a été ajouté avec succès.
"CYSALO 13 deep "
Avis aux amateurs de randonnées ! Le "CYSALO 13" n'offre pas seulement l'accès bas et large qui a fait ses preuves et qui rend l'enfourchement particulièrement agréable. Il est également équipé de l'entraînement Bosch "Active Line Plus" au couple légèrement plus élevé. La batterie "PowerPack 500" intégrée dans le porte-bagage n'a pas besoin d'être rechargée après chaque court trajet. Inversement, cela signifie aussi que les excursions peuvent également être un peu plus longues.
La vitesse au moyeu "Nexus" à 7 vitesses, qui nécessite peu d'entretien, complète l'ensemble de l'entraînement. Elle possède une fonction de rétropédalage. Le "CYSALO 13" est ainsi équipé de trois freins. En effet, le frein sur jante hydraulique "HS11" de Magura, qui a fait ses preuves, freine sur les deux jantes.
Confort - le mot-clé qui caractérise la marque VICTORIA n'est définitivement pas négligé sur le "CYSALO". Grâce à la fourche suspendue, à la tige de selle suspendue, au cintre confort coudé vers l'arrière ou aux poignées ergonomiques, il soulage autant que possible. Le Pedelec est adapté à la route grâce aux garde-boues en aluminium qui protègent de la saleté et de l'eau de pluie, ainsi qu'à l'éclairage Contec. Avec un éclairage solide de 30 lux, le phare avant éclaire le chemin du retour.
La vitesse au moyeu "Nexus" à 7 vitesses, qui nécessite peu d'entretien, complète l'ensemble de l'entraînement. Elle possède une fonction de rétropédalage. Le "CYSALO 13" est ainsi équipé de trois freins. En effet, le frein sur jante hydraulique "HS11" de Magura, qui a fait ses preuves, freine sur les deux jantes.
Confort - le mot-clé qui caractérise la marque VICTORIA n'est définitivement pas négligé sur le "CYSALO". Grâce à la fourche suspendue, à la tige de selle suspendue, au cintre confort coudé vers l'arrière ou aux poignées ergonomiques, il soulage autant que possible. Le Pedelec est adapté à la route grâce aux garde-boues en aluminium qui protègent de la saleté et de l'eau de pluie, ainsi qu'à l'éclairage Contec. Avec un éclairage solide de 30 lux, le phare avant éclaire le chemin du retour.
Spécifications "Victoria CYSALO 13 deep (2023)"
| Cadre: | Alu 6061 |
| Fourche: | SUNTOUR "SF14 CR-85 E25", einstellbar, 50mm Travel, Pivot |
| Bras de manivelle: | Miranda "PSI" |
| Plateau / Poulie: | MIRANDA, 38T |
| Boîtier de pédalier: | BOSCH |
| Freins: | MAGURA "HS11" |
| Levier de frein: | MAGURA "HS11" |
| Manettes: | SHIMANO "Nexus", 7-Gg. |
| Cassette: | SHIMANO, 20 Z. |
| Chaine: | KMC "Z1eHX Narrow EPT" |
| Moteur: | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Active Line PLUS", 36 V, 250 W |
| Batterie: | BOSCH "Powerpack 500", Lithium-Ionen mit BMS, 500 Wh |
| Chargeur: | BOSCH 2 Ah |
| Ecran: | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Capteur: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Jantes: | MACH "840" |
| Rayons: | 2,0 mm, Niro |
| Moyeu avant: | SHIMANO "HB-TX500", 36 L., QR |
| Moyeu arrière: | SHIMANO "Nexus" 7-Gg. RBN |
| Pneu avant: | CONDURA "Dayak", 50-622, schwarz/reflex, 3mm Pannenschutzeinlage, 30 TPI |
| Pneu arrière: | CONDURA "Dayak", 50-622, schwarz/reflex, 3mm Pannenschutzeinlage, 30 TPI |
| Cintre: | CONTEC "Mito 90", Breite 620 mm, Rise 28 mm, 37° Backsweep |
| Potence: | CONTEC "Lida Hybrid", 31,8 mm, 90mm, Schaftvorbau, verstellbar, schwarz |
| Poignées: | CONTEC "Tour Wing Eco" |
| Selle: | SELLE ROYAL "ESSENZA- PLUS", Relaxed Elastomer |
| Tige de selle: | CONTEC "Kano", 27,2 mm, 350 mm, schwarz |
| Pare-chaîne: | HESLING "Move" Bosch Gen.3 |
| Garde-boues: | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz |
| Porte-bagage: | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7611A" MIK-System |
| Phare avant: | CONTEC "Dlux 30 E+" 30 Lux |
| Feu arrière: | CONTEC „TL-335 E+" |
| Antivol de cadre: | CONTEC "Powerloc M AZ" |
| Béquille: | URSUS "King2", Hinterbau, 18 mm, verstellbar |
| Pédales: | UNION "SP-827", Antislip |
Informations techniques
| Catégorie: | vélo trekking |
| VAE: | oui |
| Bosch Smart System: | non |
| Système d'entraînement: | BOSCH Active Line Plus |
| Variante d'entraînement: | moteur central |
| Capacité de batterie: | 500 Wh |
| Assistance: | jusqu'à 25 km/h |
| Sexe: | femme |
| Forme du cadre: | deep |
| Taille du cadre: | S |
| Hauteur du cadre: | 46 cm |
| Taille de roue: | 28" |
| Type de transmission: | moyeu à vitesses intégrées |
| Vitesses: | 7 vitesses |
| Marque de transmission: | Shimano |
| Modèle de la transmission: | Nexus |
| Système de freinage: | frein sur jante hydraulique, frein à rétropédalage |
| Débattement de la fourche: | 50 mm |
| Équipement: | fourche suspendue, tige de selle suspendue, antivol de cadre, porte-bagage, pare-chaîne, aide électronique à la poussée, garde-boues |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Matériau: | aluminium |
| Couleur: | gris |
| Désignation de couleur du fabricant: | agate grey |
| Poids: | 24,90 kg |
| EAN | 4251971112186 |
Données géométriques "Victoria CYSALO 13 deep (2023)"
| Tube de la selle: | 460 mm |
| Tube supérieur: | 588 mm |
| Angle du tube de direction: | 70° |
| Angle d'assise: | 72° |
| Kettenstrebe: | 495 mm |
| Tube de direction: | 175 mm |
| Profondeur: | 365 mm |
| Stack: | 647 mm |
| Hauteur d'enjambement: | 425 mm |
| Empattement: | 1.126 mm |